Информация РайЦГИЭ - Брашевичская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Информация РайЦГИЭ

О ПРОЕКТЕ «ДРОГИЧИН – ЗДОРОВЫЙ ГОРОД»

В современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения можно считать самым актуальным. На решение именно этой задачи направлен Международный проект «Здоровые города», который был предложен Всемирной организацией здравоохранения в 1986 году и является средством для внедрения стратегии Организации объединенных наций «Здоровье для всех».

В нашем районе участником такого проекта стал город Дрогичин (решение Дрогичинского райисполкома от 20 февраля 2014 г. № 164 «Об утверждении проекта «Дрогичин – здоровый город»).

Объектом регулирования проекта «Дрогичин – здоровый город» является уровень состояния здоровья населения города. Идея проекта «Дрогичин  - здоровый город» проста – люди учатся быть здоровыми.

Мероприятия проекта направленны на создание условий к формированию у населения потребностей и мотиваций на профилактику заболеваний, ведение здорового образа жизни, приводящих к снижению заболеваемости, смертности от управляемых причин и стабилизации ожидаемой продолжительности жизни.

Улучшить здоровье людей можно лишь в случае целенаправленных и скоординированных действий практически всех секторов и ведомств. Межведомственное взаимодействие осуществляет организационный комитет в составе специалистов, занимающихся вопросами здравоохранения, образования, культуры, физической культуры, идеологии, социальной защиты. Контроль за реализацией проекта осуществляет Дрогичинский райисполком.

Большая роль в оздоровлении города отводится и самим дрогичинцам. Их мнения по различным вопросам городской жизни будет обязательно приниматься во внимание. Можно считать, что проект «работает», если город - жилье,  школы, рабочие места, места отдыха и т.д. - становятся более здоровой средой обитания. Другими словами, «здоровый город» - это образ жизни его жителей. Поэтому так важно, чтобы никто не оказался безучастным  и внес свою лепту в сохранение и укрепление своего и как итог  - общественного здоровья. Вы можете ознакомиться с проектом «Дрогичин - здоровый город» и внести свои предложения в разделе "Ваши предложения в проект "Здоровый город" сайта ГУ «Дрогичинский райЦГиЭ».

 

Алкогольное отравление

подробнее... / свернуть

Опасность употребления СПАЙСОВ

подробнее... / свернуть

Миопия у школьников: причины и профилактика

подробнее... / свернуть

О вреде пива

подробнее... / свернуть

Профилактика распространения ВИЧ-инфекции

подробнее... / свернуть

Профилактика острых кишечных инфекций

подробнее... / свернуть

Прививка против гриппа

подробнее... / свернуть

Опасность! Клещи!

подробнее... / свернуть